Решите задачу Из посёлка Дубки вышли одновременно в противоположных направлениях две машины. Скорость одной машины 60 км/ч, а скорость другой машины-70 км/ч. Какое расстояние будет между машинами через 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 11:24
    0
    3 x (60 + 70) = 3 x 130 = 390 (km)
  2. 13 апреля, 12:44
    0
    1) 60 * 3 = 180 (км) - проехала 1-я машина

    2) 70 * 3 = 210 (км) - проехала 2 - я машина

    3) 180 + 210 = 390 (км)

    Ответ: 390 км будет между машинами через 3 часа.