Из поселка Дубки вышли одновременно в противоположных направлениях две машины. скорость одной 60 км. ч, а скорость другой машины - 70 км. ч. какое расстояние будет между машинами через 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 21:41
    0
    1) 60*3=180 км

    2) 70*3=210 км

    3) 210+180=390 км
  2. 27 января, 22:24
    0
    1) скорость удаления

    60+70=130 км/час

    2) расстояние между ними через 3 часа

    130*3=390 км

    2 способ

    1) проедет первый за 3 часа

    60*3=180 км

    2) проедет второй за 3 часа

    70*3=210 км

    3) расстояние между ними через 3 часа

    180+210=390 км