Помогите ришить уравнения

X:9-36=888

5800+9•=11227

a•8-29127=18897

56•x+287=791

7• (4217-B) = 9163

y•92-12917=33267

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:44
    0
    Х: 9-36=888

    х: 9=888+36

    х: 9=924

    х=924*9

    х=8316

    проверка

    8316:9-36=888

    924-36=888

    888=888

    5800+9*х=11227

    9*х=11227-5800

    9*х=5427

    х=5427:9

    х=603

    проверка

    5800+9*603=11227

    5800+5427=11227

    11227-11227

    а*8-29127=18897

    а*8=18897+29127

    а*8=48024

    а=48024:8

    а=6003

    проверка

    6003*8-29127=18897

    48024-29127=18897

    18897=18897

    56*х+287=791

    56*х=791-287

    56*х=504

    х=504:56

    х=9

    проверка

    56*9+287=791

    504+287=791

    791=791

    7 * (4217-В) = 9163

    4217-В=9163:7

    4217-В=1309

    В=4217-1309

    В=2908

    проверка

    7 * (4217-2908) = 9163

    7*1309=9163

    9163=9163

    у*92-12917=33267

    у*92=33267+12917

    у*92=46184

    у=46184:92

    у=502

    проверка

    502*92-12917=33267

    46184-12917=33267

    33267=33267