25% числа а равны 35% числа b найти b/5a

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 21:19
    0
    0,25a=0,35b

    25a=25b

    a=35b/25=7b/5

    b/5a=b: (5*7b/5) = b:7b=1/7