мастер получил заказ на ремонт 18 будильников. ежедневно он ремонтировал 5 будильников. вычисли, сколько будильников ему осталось отремонтровать после 3 х дней работы. замени в условии число 5 числом 6. ответь на вопрос; за сколько дней мастер выполнил заказ?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 05:08
    0
    1

    1) 5*3=15-будильников за 3 дня

    2) 18-15=3 - будильника останитса починить

    2

    18/6=3 - дня нужно чтобы выполнить заказ