Мастер получил заказ на ремонт 18 будильников. Ежедневно он ремонтировал 5 будильников. Вычисли, сколько будильников ему осталось отремонтировать после трех дней работы. Замени в условии число 5 числом 6. Ответь на вопрос: За сколько дней мастер выполнил заказ?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 03:13
    0
    Ежедневно-5=15 за 3 дня

    6=18, за 3 дня
  2. 29 марта, 04:34
    0
    1))

    1) 5*3=15 б - за три дня

    2) 18-15=3 б - осталось отремонтировать

    2))

    1) 6*3=18 б - отремонтирует весь заказ за три дня