Решительно задачу выделив три этапа. В корзине было в 3 раза меньше, чем в ящике. Если в корзину положить 28 груш, а из ящика взять 16 груш то груш станет поровну. Сколько груш в корзине и в ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:47
    0
    Х груш в корзине

    3 х в ящике

    3 х-16=х+28

    3 х-х=28+16

    2 х=44

    х=44:2

    х=22 (груши) в корзине

    3 х=22*3=66 (груш) в ящике