В корзине было в два раза меньше груш, чем в ящике. После того как в корзину добавили 2.5 кг груш в ней стало на 0.5 кг груш больше. Сколько груш было в

корзине и в ящике первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 16:58
    0
    Пусть Х - кол-во кг в корзине, тогда 2 Х - кол-во кг в ящике.

    Решение:

    Х+2,5=2 Х+0,5

    Х-2 Х=0,5-2,5

    -Х=-2

    Х=2 (кг) - в корзине

    2 Х=2*2=4 (кг) - в ящике

    Ответ: 2 кг, 4 кг