В корзине в 2 раза меньше винограда, чем в ящике. После того как в корзину добавили ещё 2 кг, в ней стало на 0,5 кг винограда больше, чем в ящике. Сколько винограда было в корзине?

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:08
    0
    Составим таблицу

    К - в 2 раза меньше чем в ящике | + 2 кг, стало больше на 0,5

    Я - ?

    Х = Ящик

    Х+0,5 = Корзина

    Х + Х = 0,5

    2 х = 0,5

    х = 0,5/2

    х = 2,5 кг

    Ответ: в корзине было 2,5 кг винограда