В карзине было в 2 раза меньше винограда, чем в ящике. После того как в карзину добавили 2 кг, в ней стало винограда на 0,5 кг больше, чем в ящике Сколько винограда было в корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:58
    0
    Предположим, в корзине было х винограда, тогда

    х+2=2 х+0,5

    2 х-х=2-0,5

    х=1,5 кг

    Ответ: 1,5 кг винограда в корзине