в карзине в 2 раза меньше яблок чем в ящике, когда в ящик переложили из карзины 10 яблок, то в ящике стало в 5 раз больше яблок чем в карзине

вопрос сколько было яблок в карзине.

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 09:59
    0
    1 корзина х кг, 5 корзин 5 х кг, 1 ящик х+4 кг, 3 ящика 3 (х+4) кг; 5 х=3 (х+4) ; х=6