Разделить число 49 на две части, отношение которых равно 3:4

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 04:13
    0
    Х - одна часть

    3 х+4 х=49

    7 х=49

    х=49:7

    х=7 - одна часть

    3*7=21 - первая часть числа

    4*7=28 - вторая часть числа