В корзине было х кг винограда, что в два раза меньше, чем в ящике. После того как в корзину добавили 2,5 кг, в ней стала винограда на 1 кг больше, чем в ящике. Сколько винограда было в корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:05
    0
    X=1/2y;

    x+2,5=y+1.

    2x=y;

    x+1,5=y.

    2x=1,5+x

    x=1,5=>y=3

    Ответ: в корзине было 1,5 кг винограда