Посадили620 кустов крыжовника, малины и смородины. кусты крыжовника и малины 230 кустов. кусты малины и смородины 430 сколько кустов каждой ягоды?

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 14:56
    0
    Кустов всего = 620 шт.

    Крыжовник + Малина = 230 шт.

    Малина + Смородина = 430 шт.

    620-230=390 шт. (Смородина)

    430-390=140 шт. (Малина)

    230-140=90 шт. (Крыжовник)
  2. 24 марта, 15:25
    0
    1) 620-430=190 (к) кружовника, 2) 620-230=390 (к) смородины, 3) 620 - (390+190) = 40 (к) малины