в саду посадили 620 кустов крыжовника, малины и смородины. Если посчитать кусты крыжовника и малины, то получиться 230. если посчитать кусты малины и смородины, то получиться 430. Сколько кустов каждой ягоды посадили?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 23:50
    0
    1) сколько посадили смородины?

    620-230=390

    2) сколько посадили малины?

    430-390=40

    3) сколько посадили крыжовника?

    230-40=190

    проверка: 390+40+190=620
  2. 9 июня, 00:38
    0
    620-230=390 кустов смородины

    430-390=40 кустов малины

    620 - (390+40) = 190 кустов крыжовника