В саду посадили 620 кустов крыжовника малины и смородины. Если посчитать кусты крыжовника и малины то получится 230. Если посчитать кусты малины и смородины то будет 430. Сколько кустов каждой ягоды посадили

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 05:23
    0
    Смородины - 620-230=390 кустов смородины крыжовника - 620-430=190 кустов крыжовника малины - 620 - (390=190) = 620-580=40 кустов малины
  2. 1 ноября, 06:47
    0
    620 кустов - 230 = 390 кустов смородины

    620 - 430 = 190 кустов крыжовник

    390+190 = 580 кустов это смородины и крыжовника

    620 - 580 = 40 кустов это малина