помогите решить задачу: В саду посадили 620 кустов крыжовника, малины и смородины. Если посчитать кусты крыжовника и малины, то получится 230. Если посчитать кусты малины и смородины, то получится 430. Сколько кустов каждой ягоды посадили?

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 13:48
    0
    620-230=390 к - посадили смородины

    430-390=40 к - посадили малины

    230-40=190 к - посадили крыжовника
  2. 9 апреля, 13:58
    0
    620-230=390 смородины

    620-430=190 крыжовника

    620-390-190=40 малины