Задача 3 класса В саду посадили 620 кустов крыжовника, малины и смородины. Если посчитать кусты крыжовника и малины, то получится 230. Если посчитать кусты малины и смородины, то получится 430. Сколько кустов каждой ягоды посадили

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 17:31
    0
    620-230=390 (кустов смородины)

    620-430=190 (кустов крыжовника)

    620 - (390+190) = 620-580=40 (кустов малины)