В треугольнике АВС угол А равен 25 градусам, угол В равен 75 градусам. Найти величину угла С и определить вид треугольника АВС по виду углов

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:25
    0
    По Th о сумме углов ∆:

    С = 180-75+25 = 180-100 = 80°

    Треугольник - остроугольный, т. к. все углы <90°