Задача 1: В саду посадили 620 кустов крыжовника, малины и смородины. Если посчитать кусты крыжовника и малины, то получится 230. Если посчитать кусты малины и смородины, то получится 430. Сколько кустов каждой ягоды посадили?

Задача 2:Сколько денек останется от 70 р., если купить книгу за 45 р. 50 к.?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:00
    0
    1 задача

    1) 620-230=390 (куст.) посадили смородины

    2) 430-390=40 (куст.) посадили малины

    3) 230-40=190 (куст.) посадили крыжовника

    Задача 2

    70-45,50=24,50 (р)