Если из первой корзины переложить 4 кг. яблок, то их в каждой корзине будет поровну. Если же в первую корзину добавить 16 кг яблок, то во вторую корзину нужно положить столько же, сколько там есть. тогда в каждой корзине яблок снова станет поровну. сколько кг. яблок в каждой корзине.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:09
    0
    1) 4:2=2 (в каждой) 2) 16:2+2=10 (кг) - в каждой