В двух корзинах одинаковое количество яблок. Если из первой корзины взять 5 яблок, а во вторую корзину положить 7 яблок, то во второй корзине станет в 2 раза яблок больше, чем в первой. Сколько яблок было в каждой корзине первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 03:42
    0
    х+7 = 2 (х-5)

    х+7 = 2 х-10

    2 х-х=10+7

    х = по 17 яблок в каждой корзине
  2. 25 июня, 05:57
    0
    2 * (х-5) = х+7

    2 х-10=х+7

    2 х-х=7+10

    х=17 яблок-было в каждой корзине.