В первой корзине было в 3 раза больше яблок, чем во второй. После того как из первой корзины взяли 8 кг яблок и переложили их во вторую корзину, яблок в корзинах стало поровну. Сколько яблок было первоначально в каждой корзине?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 22:45
    0
    Пусть во 2 корзине х яблок, тогда в 1-й - 3 х

    Затем 3 х-8=х+8

    3 х-х=8+8

    2 х=16

    х=8

    3 х=3*8=24

    Ответ; в 1 корзине было 24 яблока, а во второй - 8
  2. 10 мая, 00:30
    0
    Х кг яблок было во 2-й корзине

    3 Х кг - в 1-й

    3 Х - 8 = Х + 8

    2 Х = 16

    Х = 8 кг яблок было во 2-й корзине

    8*3=24 кг яблок было во 1-й корзине