Теплоход проходит за 4 часа такое же расстояние, как моторная лодка за 9 часа. Узнай скорость моторной лодки если скорость теплохода 36 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 9 мая, 22:45
    0
    36/4=9 км прох

    9*9=81 км
  2. 10 мая, 01:38
    0
    1) 36*4=144 (км) - расстояние теплохода

    2) 144:9=16 (км/ч) - скорость моторной лодки