Теплоход проходит за 4 часа, такое же расстояние, как моторная лодка за 9 часов. Узнай среднюю скорость моторной лодки, если известно, что средняя скорость теплохода 36 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 05:01
    0
    36*4=144

    144=9x

    И того средняя скорость:

    x=16
  2. 21 июля, 05:05
    0
    4*36=144 км - теплоход проходит за 4 ч,

    144/9=16 км/ч - средняя скорость моторной лодки