В классе 30 школьников. Из них 1/5 отличники, 5/8 оставшихся хорошисты. Сколько отличников и хорошистов в классе?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:13
    0
    1) 30 : 5 = 6 (шк.) - отличники

    2) 30 - 6 = 24 (шк.) - оставшиеся

    3) 24 : 8 · 5 = 15 (шк.) - хорошисты

    4) 6 + 15 = 21 (шк.) - отличники и хорошисты

    Ответ: 21 школьник.