В классе 8 отличников троечников на 2 меньше чем отличников и хорошистов столько сколько отличников и троечников вместе Сколько в классе хорошистов?

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 03:38
    0
    Троечников: 8-2=6

    Хорошистов: 8+6=14
  2. 29 сентября, 05:48
    0
    8 - 2 = 6 - это количество троечников

    8 + 6 = 14 - это количество хорошистов

    Ответ. В классе 14 хорошистов.