На факультете 10% отличников, 20% хорошистов и 30% троечников, а остальные - двоечники. Деканом назначили людоеда, который съедает отличников с вероятностью 0.1, хорошистов - 0.2, троечников - 0.6, двоечников 0.9.

А) с какой вероятностью из кабинета целым выйдет двоечник

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:54
    0
    Всего двоечников 100-10-20-30=40% или 0,4

    по формуле Байеса

    Р=0,4*0,1 / (0,4*0,1+0,1*0,9+0,2*0,8+0,3*0,4) = 0,04/0,41=0,0975