В школе учатся 250 человек есть отличники, хорошисты, двоечники, троечники. Отличников в 2 раза больше чем двоечников, хорошистов в 6 раз больше чем двоечников, троечников на 130 человек больше чем хороши тов.

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:04
    0
    Х-двоечники

    2 х-отличники

    6 х-хорошисты

    6 х+130-троечники

    х+2 х+6 х + (6 х+130) = 250

    15 х=250-130

    15 х=120

    х=120:15

    х=8-двоечн.

    2*8=16 - отл.

    6*8=48 - хор.

    6*8+130=178-троечн