Помогите решить задачу. В школе учатся 846 человек. Отличников в школе на 356 человек меньше, чем хорошистов, а троечников в 8 раз больше, чем отличников. Сколько в школе учится отличников, сколько хорошистов и сколько троечников?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 22:49
    0
    Хорошисты - это х.

    Отличники - х-356.

    Троечники 8 (х-356) = 8 х-2848.

    Составим уравнение: х+х-356+8 х-2848=846; 10 х=846+2848+356; 10 х=4050; х=405.

    Отличников: 405-356=49; хорошистов 405: троечников: 49*8=392. Проверка: 49+405+392=846 человек!
  2. 16 декабря, 23:47
    0
    Отличников-49

    хорошистов-405

    троечников-392