А) 2 целых 3/4+1 целая2/3 б) 8 целых 3/5+1 целая 9/10

помогите

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 21:31
    0
    Приведем дроби к общему знаменателю

    а) 2 целых 9/12+1 целая 8/12=4 целых 5/12

    б) 8,6+1,9=10,5
  2. 22 августа, 23:51
    0
    А) 2 целых 3/4+1 целая2/3=2 9/12+1 8/12=3 17/12=4 5/12

    б) 8 целых 3/5+1 целая 9/10=8 6/10+1 9/10=9 15/10=10 5/10=10 1/2