Найди значение выражений 961 - (59+64) * 7-160:2+43*20

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:38
    0
    961 - (59+64) * 7-160:2+43*20

    1) раскрываем скобки.

    59+64 = 123

    получаем:

    961-123*7-160:2+43*20

    2) умножение и деление по порядку.

    123*7=861

    160:2=80

    43*20=860

    получаем:

    961-861-80+860

    3) вычитание и деление по порядку.

    961-861=100

    100-80=20

    20+860=880

    ответ: 880

    961 - (59+64) * 7-160:2+43*20=880