Задача у бабушки пять сыновей и дочерей на 2 меньше чем сыновей и 13 знаков Сколько всего детей и внуков у бабушки

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 10:52
    0
    5-2 = 3 дочери.

    5+2+13 = 20 детей и внуков
  2. 11 сентября, 12:40
    0
    И так, мы начинаем писать краткую запись:

    Сыновей - 5 (с)

    Дочерей-? на 2 раза меньше чем

    Зн.-13

    вопрос: сколько всего детей и внуков у бабушки?

    1) 5-2=3 (д)

    2) 5+3+13=21 (в)

    Ответ: у бабушки 21 детей всего.