Реши задачу. У бабушки 5 сыновей дочерей на две меньше чем сыновей и 13 внуков. Сколько всего детей и внуков у бабушки? Составь две задачи обратные данной и реши их.

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 01:19
    0
    1) 5 - 2 = 3 (ребенка) - дочерей

    2) 3 + 8 = 13 (детей) - всего

    3) 8 + 13 = 21 (человек) - детей и внуков