У бабушки 5 сыновей, дочерей на 2 меньше, чем сыновей, и 13 внуков. Сколько всего детей и внуков у бабушки? Составь две задачи, обратные данной, и реши.

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 22:32
    0
    5-3=2 (д) дочерей

    13+5+2=20 д

    Для бус понадобилось 10 бусин красного цвета а красных на 7 бусин меньше, а для подвески ещё 9 бусин сколько всего понадобилось бусин

    У Маши 13 тетрадей в клетку а в линейку на 7 меньше, и 5 альбомов сколько всего тетрадей и альбомов