Реши задачу. У бабушки 5 сыновей, дочерей на 2 меньше, чем сыновей, и 13 внуков. Сколько всего детей и внуков у бабушки? Составь две задачи, обратные данной, и реши их.

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 19:42
    0
    5-2=3 дочки

    3+5=8 доч. и сын. вместе

    13+8 = 21
  2. 6 апреля, 21:08
    0
    5-2=3 дочки

    5+3=8 сыновья и дочки вместе

    3+8+13 = 24 всего детей и внуков