Реши задачу. у бабушке 5 сыновей. дочерей на 2 меньше чем сыновей и 13 внуков. сколько всего детей и внуков у бабушки. составь две задачи обратные данной и реши их.

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 08:14
    0
    1) 5-2=3 дочери у бабушки

    2) 5+3+13=21 человек - детей и внуков у бабушки

    1 обратная задача

    у бабушки 5 сыновей и 3 дочери. Сколько внуков у бабушки, если детей и внуков 21 человек

    1) 5+3=8 детей у бабушки

    2) 21-8=13 внуков

    2 обратная задача

    у бабушке 3 дочери, 13 внуков. Всего 21 человек и детей и внуков. Сколько сыновей у бабушки?

    1) 3+13=16 внуков и дочерей

    2) 21-16-5 сыновей
  2. 18 октября, 08:23
    0
    5 + (5 - 2) + 13 = 21