Расстояние между пунктами А и В на карте 8 см. Чему равно расстояние между этими пунктами в действительности, если масштаб карты 1 : 5 000 000?

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 16:48
    0
    50 км * 8 см = 400 (км) - расстояние в действительности
  2. 16 февраля, 19:06
    0
    1: 5000000 это значит в 1 см на карте 50 км в действительности

    и тогда:

    50 * 8=400 (км)