у бабушки 5 сыновей, дочерей на 2 меньше, чем сыновей, и 13 внуков. сколько всего детей и внуков у бабушки? составь и реши 2 задачи обратные данной

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:07
    0
    1) 5-2=3-дочки

    2) 3+5=8 - сыновей и дочерей вместе.

    3) 8+13=21-детей и внуков у бабушки.