В столовую привезли 60 кг картофеля, израсходовали1 день одну вторую часть, второй день одну треть, осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:05
    0
    В первый день израсходовали 1/2 часть, т. е. 60/2=30 кг

    во торой день треть, т. е. 60/3=20 кг.

    осталось 60 - (30+20) = 10 кг.

    Ответ: осталось 10 кг.