А) Реши задачу. В столовую привезли 100 кг лука, а картофеля - в 3 раза больше. Сколько килограммов картофеля привезли в столовую? б) В столовую привезли 300 кг риса, а сахара-в 3 раза меньше. Сколько килограммов сахара привезли в столовую? б) Измени вопрос каждой задачи так, чтобы они решались двумя действиями, и реши их.

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:07
    0
    А) 100*3=300 первое действие

    300+100=400 второе действие

    б) 300:3=100 первое действие

    300+100=400 второе действие