Теплоход проходит за 4 часа тоже же расстояние, как моторная лодка за 9 ч. Узнай среднюю скорость моторной лодки, если известно, что средняя скорость теплохода 36 км/ч.?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 12:27
    0
    посчитаем сколько пройдет теплоход

    4*36=144 км

    теперь высчитаем скорость лодки зная что теплоход проходит за 4 часа такое же расстояние, как моторная лодка за 9 часов

    144/9=16 км/ч скорость лодки
  2. 17 июня, 13:22
    0
    1) 4*36=144-расстояние, которое прошли теплоход и лодка.

    2) 144:9=16 (км/ч) - средняя скорость моторной лодки.

    Ответ: средняя скорость моторной лодки будет 16 км/ч.

    Думаю, правильно)