Теплоход проходит за 4 часа такое же расстояние, как моторная лодка за 9 часов. Узнай среднюю скорость моторной лодки, если известно, что средняя скорость теплохода 36 км / час

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 04:20
    0
    36*4=144 км проходит теплоход за 4 часа

    144:9=16 км/ч средняя скорость моторной лодки
  2. 25 марта, 05:42
    0
    36*4=144 (км) - расстояние.

    144:9=16 (км/ч) - скорость моторной лодки.

    Ответ: скорость моторной лодки равна 16 км/ч.