Длина прямоугольного параллелепипеда 15 см, она больше ширины в 3 раза,

а высота больше ширины на 3 см. Найдите: а) сумму длин всех рёбер б) площадь его поверхности в) объём.

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 02:54
    0
    1) ширина: 15:3 = 5 см

    2) высота: 5+3 = 8 см

    3) сумма ребер: 4*15 + 4*5 + 4*8 = 60 + 20 + 32 = 112 см

    4) площадь поверхности: 2 (15*5) + 2 (15*8) + 2 (5*8) = 150 + 240 + 80 = 470 см^2

    5) объем: 15*5*8 = 600 см^3.

    Ответ: 112 см; 470 см^2; 600 см^3.
  2. 25 марта, 03:39
    0
    a=15 см (длина)

    b=15/3=5 см (ширина)

    c=5+3=8 см (высота)

    a)

    4*15+4*5+4*8=60+20+32=112 см

    б)

    P=2*15*5+2*5*8+2*15*8

    P=150+80+240

    P=470 см²

    в)

    V=15*5*8

    V=600 см³