Теплоход проходит за 4 ч такое же расстояние, как моторная лодка за 9 ч. Узнай среднюю скорость моторной лодки, если известно, что средняя скорость теплохода 36 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 07:28
    0
    х - расстояние

    х/4 - скорость теплохода

    х/9 - скорость моторной лодки

    х/4=36

    х=36*4=144

    144/9=16 км/ч - скорость моторной лодки
  2. 13 июля, 09:39
    0
    1) 4*36=144 (s) - проходит теплоход за 4 часа, а лодка за 9 часов

    2) 144:9=16 (км/ч) - лодки