В противоположных направлениях двигались теплоход и моторная лодка. Скорость теплохода 56 км/ч а моторной лодки в 2 раза меньше. На каком расстоянии окажутся теплоход и моторная лодка через 3 часа

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 16:54
    0
    1) 56:2=28 (км/ч)

    2) 56+28=84 (км/ч)

    3) 84*3=252 (км)