Моторная лодка и катер начали одновременно движение в противоположных направлениях, когда между ними было 190 км. Скорость катера 32 км/ч, а скорость моторной лодки на 8 км/ч меньше. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 01:56
    0
    32+8=40 40*3=120 32*3=96 120-96=24 км
  2. 24 марта, 02:59
    0
    1) 32 - 8 = 24 км/ч - скорость лодки

    2) 32 + 24 = 56 км/ч - скорость удаления друг от друга

    3) 56 * 3 = 168 км - проедут за 3 ч

    4) 168 + 190 = 358 км - будет между ними через 3 ч