От одного причала одновременно в противоположных направлениях отплыли катер и моторная лодка. Скорость катера 32 км/ч, а скорость лодки на 8 км/ч меньше. На каком расстоянии друг от друга будут они через 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 21:10
    0
    1) 32 - 8 = 24 км/ч это лодка

    2) 24 + 32 = 56 км/ч это и лодка и катер

    3) 56 км/ч * 3 ч. = 168 км.