От одного причала одновременно в противоположеных направлениях отплыл катер и моторная лодка. Скорость катера 32 км/ч, а скорость лодки на 8 км/ч меньше. На каком расстоянии друг от друга будут они через 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:46
    0
    1) 32-8=24 (км/ч) скорость лодки

    2) 24+32=56 (км/ч) общая скорость

    3) 56•3=168 (км) будет расстояние

    Ответ: 168 км.