Решительно задачу

Скорость катера по течению реки равна 15 км/ч а скорость течения реки-2,7 км/ч. Вычислите скорость катера против течения реки

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 08:05
    0
    15 - 2,7 = 12,3 (км/ч) - собственная скорость катера

    12,3 - 2,7 = 9,6 (км/ч) - скорость катера против течения реки

    Ответ: 9,6 км/ч.